Bajo licencia de Creative Commons.
Agenda cultural y deportiva 26-28N
Agenda Cultural:
Viernes 26 de noviembre:
- A las 18,00 horas, en la biblioteca Infantil una nueva edición de ¡Aplícate el cuento! En esta ocasión El Mago Al, de la compañía “El Trébol Rojo”, contará cuentos e historias, mediante juegos de magia, a los más pequeños.
- A las 20,30, en el teatro Cervantes, concierto a cargo de la Coral de Béjar. Precio de la entrada 1€.
Sábado 27 de noviembre:
- A las 18,00 horas en el teatro Cervantes Musical “El Mago de Oz”.
- A las 20,30 horas, en el teatro Cervantes segunda función del Musical “El Mago de OZ”. Precio de las localidades: Adultos 16€ y niños 10€..
ACTIVIDADES DEPORTIVAS
Estas son las actividades para este fin de semana:
C. P. BEJARANO DE BALONMANO
27/11/10
LUGAR: PABELLÓN MUNICIPAL “ANTONIO SÁNCHEZ DE LA CALLE”
HORA: DE 17,00 A 19.00 HORAS
C.P. BEJARANO- PANELAIS CIUDAD DE SALAMANCA
28/11/10
LUGAR: PABELLÓN MUNICIPAL “ANTONIO SÁNCHEZ DE LA CALLE”
HORA: DESDE LAS 11,00 A LAS 14,00 HORAS
C.P. BEJARANO- AUTOESCUELA DRIVER C. SALAMANCA
C.P. BEJARANO-EKOBUS C. SALAMANCA
JUEGOS ESCOLARES
PARTIDOS POR JORNADAS
Baloncesto Béjar
Día 27-nov-10
Alevín mixta GRUPO 1
María Auxiliadora A CP La Antigua Pab. F. Villalobos 10:30
Nuestra Sra. Castañar B CP Neveros Pab. F. Villalobos 13:30
Alevín mixta GRUPO 2
CP Marqués de Valero María Auxiliadora B Pab. F. Villalobos 11:30
Nuestra Sra. Castañar A CP Filiberto Villalobos Pab. F. Villalobos 12:30
Balonmano Béjar
Día 27-nov-10
Benjamín mixta GRUPO 1
CP Filiberto Villalobos María Auxiliadora B P.M. Sierra de Béjar 9:30
CP Marqués de Valero B Nuestra Sra. Castañar A P.M. Sierra de Béjar 10:15
CP La Antigua A Nuestra Sra. Castañar B P.M. Sierra de Béjar 11:00
Benjamín mixta GRUPO 2
CP Marqués de Valero A CP La Antigua B P.M. Sierra de Béjar 11:45
María Auxiliadora A CP Neveros P.M. Sierra de Béjar 13:15
Cadete masculina GRUPO Único
Nuestra Sra. Castañar IES Ramón Olleros A P.M. Antonio Sánchez 9:00
IES Vía de la Plata IES Ramón Olleros B P.M. Guijuelo 10:00
Juvenil masculina GRUPO Único
María Auxiliadora IES Río Cuerpo Hombre A P.M. Antonio Sánchez 9:45
IES Río Cuerpo Hombre B IES Ramón Olleros B P.M. Antonio Sánchez 11:15
IES Vía de la Plata IES Ramón Olleros A P.M. Guijuelo 10:45
Cadete masculina GRUPO Único
Nuestra Sra. Castañar IES Ramón Olleros A P.M. Antonio Sánchez 9:00
IES Vía de la Plata IES Ramón Olleros B P.M. Guijuelo 10:00
Juvenil masculina GRUPO Único
María Auxiliadora IES Río Cuerpo Hombre A P.M. Antonio Sánchez 9:45
IES Río Cuerpo Hombre B IES Ramón Olleros B P.M. Antonio Sánchez 11:15
IES Vía de la Plata IES Ramón Olleros A P.M. Guijuelo 10:45
CLUB DEPORTIVO BÉJAR INDUSTRIAL
27/11/10
LUGAR: CAMPO DE FÚTBOL “MARIO EMILIO”
HORA: DE 11,00 A 14,00 HORAS
Partidos de competición en categoría alevín:
CD BEJAR INDUSTRIAL – HELMANTICO a las 11:00 horas
categoría cadetes:
CD BEJAR INDUSTRIAL – VILLAMAYOR a las 12:30 horas
28/11/10
LUGAR: CAMPO DE FÚTBOL “ROBERTO HERAS”
HORA: 16,00 HORAS
CD BEJAR INDUSTRIAL – C.D. GUIJUELO
- El tiempo pone todo en su
hace 4 horas 1 min - Yo también fui socio de
hace 4 horas 13 mins - Por lo que yo recuerdo fue
hace 1 día 8 horas - Tengo mis serias dudas de
hace 2 días 4 horas - pues que eso ya es historia
hace 2 días 5 horas - ¿Que tiene que ver el
hace 3 días 8 horas - Entrevista a Alejo Riñones,
hace 3 días 9 horas - Ya que preguntas Alberto, me
hace 3 días 10 horas - A mi me gustaria saber
hace 3 días 18 horas - Por lo que leo, el autor del
hace 3 días 21 horas
Enviar un comentario nuevo